• Grado Antropologia_banner
  • Grado Educacion Primaria
  • Grado Educacion social
  • Grado Educacion Infantil
  • PEC (1)
/La Facultad / Profesorado

Profesorado

facultad

Antropología

  • José Luis González Llamas. Sala DS04. 979-108200. j.luisgonzalez@uva.es
  • María Luisa López Municio. Sala DS04. 979-108200. mluisalmunicio@uva.es
  • María Azucena Pérez Alonso. Sala DS04. 979-108200. mariaazucena.perez@uva.es
  • Vivian Paulina Rosado Cárdenas. Sala DS04. 979-108200. vivian.rosado@uva.es
  • Laura Sánchez Pérez. Despacho D0.14. 979-108200. laura.sanchez.perez@uva.es
  • Luis Manuel Usero Liso. Sala DS04. 979-108200. luismanuel.usero@uva.es

Didáctica de la Expresión Corporal

  • Francisco Abardía Colás. Despacho AD225.  979-108225. abardia@mpc.uva.es CV_Francisco Abardía Colás
  • Hugo Arroyo Pinto. Despacho AD224.  979-108225. hugo.arroyo@uva.es
  • Nicolás Julio Bores Calle. Despacho  AD137. 979-108273. nicolasjulio.bores@uva.es
  • Tamara de la Encina Álvarez. Despacho AD224.  979-108225. tamara.delaencina@uva.es
  • Gustavo González Calvo. Despacho D2.21. 979-108269. gustavo.gonzalez@uva.es CV_Gustavo González Calvo
  • Lucio Martínez Álvarez. Despacho D2.23. 979-108270. lucio.martinez@uva.es
  • Alfredo Miguel Aguado. Despacho D2.27. 979-108224. almiag@mpc.uva.es CV_Alfredo Miguel Aguado
  • Pablo César Pérez Martín. Despacho AD224.  979-108225. pcperez@uva.es
  • M.ª José del Prieto Fraile. Despacho AD224. 979-108225. mariajose.prieto.fraile@uva.es
  • Sheila María Sáez Barrios. Despacho AD224. 979-108225. sheila.saez@uva.es

Didáctica de la Expresión Plástica

  • Esther Carmona Pastor. Despacho DS.06. 979-108290. esther.carmona@uva.es CV_Esther Carmona Pastor
  • Pablo M. Coca Jiménez. Despacho DS.05. 979-108285. pablo.coca@uva.es
  • Esther López Martínez. Despacho DS.06. 979-108290. esther.lopez.martinez@uva.es
  • María Victoria Martínez Vérez. DS.06. 979-108290. vita.martinez@uva.es

Didáctica de la Lengua y la Literatura

  • María Araceli Alonso Campo. Despacho D0.04. 979-108299. mariaaraceli.alonso@uva.es CV_Araceli Alonso Campo
  • M.ª Carmen Alario Trigueros. Despacho D0.03. 979-108297. mariacarmen.alario@uva.es
  • Ana Isabel Díez González. Despacho D0.02. 979-108287. anaisabel.diez@uva.es
  • Azucena Esteban Alonso. azucena.esteban@uva.es
  • M.ª del Carmen Fernández Tijero. Despacho D0.05. 979-108298. mariacarmen.fernandez.tijero@uva.es 
  • Laura García García. laura.garciag@uva.es
  • María Belén Mateos Blanco. Despacho D0.01. 979-108232. mariabelen.mateos@uva.es CV_Belén Mateos Blanco

Didáctica de la Matemática

  • Alazne Angulo Conde. Despacho D2.02. 979-108222. alazne.angulo@uva.es
  • Matías Arce Sánchez. Despacho D1.15. 979-108238. matias.arce@uva.es CV_Matías Arce Sánchez
  • M.ª Astrid Cuida Gómez. Despacho D1.14. 979-108221. mariaastrid.cuida.gomez@uva.es
  • Héctor Sanz Herranz. Despacho D2.02. 979-108222. hector.sanz.herranz@uva.es CV_Héctor Sanz Herranz
  • Álvaro Vielba Iglesias. Despacho D2.02. 979-108222. alvaro.vielba@uva.es

Didáctica de las Ciencias Experimentales

  • José Ramón Allué Buiza. Despacho D1.09. 979-108289. rallue@uva.es
  • Patricia Baños García. Sala Departamental de Didáctica de las CC. EE. 979-108200. 
  • Beatriz González Alonso. Sala Departamental de Didáctica de las CC. EE. 979-108200. beatriz.gonzalez.alonso@uva.es
  • Mª Teresa Román Grande. Despacho D1.10. 979-108245. mariateresa.roman@uva.es

Didáctica de las Ciencias Sociales

  • M.ª Teresa Carril Merino. Despacho D2.04. 979-108255. mteresa.carril@uva.es CV_María Teresa Carril Merino
  • Beatriz Fernández Felipe. Despacho D2.05. 979-108255. beatrizff@uva.es
  • Esther Consolación González Alonso. Despacho D2.05. 979-108255. estherconsolacion.gonzalez@uva.es CV_Esther Consolación González Alonso
  • María Raquel Vázquez Ramil. Despacho D2.03. mariaraquel.vazquez@uva.es
  • Carlos Chana Seco. Despacho D2.01  979-108253. carlos.chana@uva.es  (D.E.C.A.- Religión Católica)
  • Jesús Manuel Herreros Recio. Despacho D2.01  979-108253. jesusmanuel.herreros@uva.es  (D.E.C.A.- Religión Católica)

Economía Aplicada

  • M.ª José Fernández Quiñones. mariajose.fernandez.quinones@uva.es
  • M.ª Azucena Román Ortega. Despacho D3.18. 979-108177. azucena.roman@uva.es

Filología Inglesa

  • Sandra Cuesta Obeso. Despacho E3.07. 979108300. sandra.cuesta@uva.es
  • María de la Fuente de la Fuente. Despacho E3.07. 979-108300. maria.fuente.fuente@uva.es
  • Alejandra Montes Díez. alejandra.montes@uva.es
  • Tamara Pérez Fernández. Despacho D0.06. 979-108200. tamara.perez@uva.es  CV_Tamara Pérez Fernández
  • Patricia San José Rico. Despacho D0.07. 979-108250. patricia.sanjose.rico@uva.es CV_Patricia SanJosé Rico

Filosofía Moral

  • Teresa Aguado Román. Despacho D2.20. 979-108288. taguado@uva.es
  • Carlos Iván Sambade Baquerín. Despacho D2.20. 979-108288. carlosivan.sambade@uva.es CV_Iván Sambade Baquerín
  • Angélica Velasco Sesma. Despacho D2.11. 979-108455/983-423129. angelica.velasco@uva.es

Geografía Humana

Historia Contemporánea

  • Pablo Arconada Ledesma – Despacho D0.07. pablo.arconada@uva.es CV_Pablo Arconada Ledesma
  • David Mota Zurdo. 979-108118. david.mota@uva.es. CV_David Mota Zurdo
  • Ángel de Prado Moura. Despacho D2.15. 979-108242. angel.deprado@uva.es

Historia del Arte

  • Rubén Fernández Mateos. Despacho D2.10. ruben.fernandez.mateos@uva.es
  • Cristina García Cuesta. Despacho D2.10. cristina.garcia.cuesta@uva.es

Lengua Española

  • Rosa M.ª Gómez García-Bermejo. Despacho D0.09. 979-108244. rosamaria.gomez.garcia-bermejo@uva.es CV_Rosa María Gómez
  • Noelia Estefanía de la Torre Cantalapiedra. Sala Departamental de Lengua Española. 979-108200. noelia.delatorre@uva.es
  • José Vidal Torres Caballero. Despacho D0.08. 979-108233. vidal.torres@uva.es

Música

  • Yurima Blanco García. Despacho AI-166. 979-108295. yurima.blanco.garcia@uva.es  CV_Yurima Blanco García
  • José Antonio Fernández Merino. Despacho AI-166. 979-108295. jafermerino@uva.es
  • Natalia Mota Ibáñez. Despacho AI-166. 979-108295. natalia.mota@uva.es
  • Alicia Peñalba Acitores. Despacho D2.25.  979-108268. alicia.penalba@uva.es CV_Alicia Peñalba Acítores

Pedagogía (Didáctica y Organización Escolar)

  • María Ángeles Antón Sierra. Despacho D1.04. 979-108267. mariaangeles.anton@uva.es
  • Juan Antonio Crespo Herrero. Despacho D1.08. juanantonio.crespo@uva.es
  • José Ángel Garrido González. Despacho D1.02. 979-108292. joangago@pdg.uva.es CV_JoséÁngel Garrido González
  • Manuel Gil Mediavillla. Despacho D1.06. 979-108286. manuel.gil@uva.es CV_Manuel Gil Mediavilla
  • M.ª Carmen Herguedas Esteban. Despacho D1.07. mariacarmen.herguedas@uva.es
  • Laura de la Iglesia Atienza. laura.iglesia.atienza@uva.es 
  • Sonia Ortega Gaite. Despacho D1.05. 979-108291. sonia.ortega.gaite@uva.es CV_Sonia Ortega Gaite
  • Lorenzo Pérez Díez. Despacho D1.04. 979-108267. lorenzo.perez@uva.es
  • M.ª Elena Ruiz Ruiz. Despacho D1.03. 979-108296. mariaelena.ruiz@uva.es CV Elena Ruiz Ruiz
  • M.ª Pilar Sánchez Sánchez. mariapilar.sanchez@uva.es
  • María Cruz Tejedor Mardomingo. Despacho D101. 979-108293. maria.tejedor.mardomingo@uva.es CV María Tejedor Mardomingo

Psicología Evolutiva y de la Educación

 
  • M.ª del Mar Ayuela Fernández. Despacho D1.21. 979-108236. mariamar.ayuela@uva.es
  • Rafael Bravo Martín. Despacho D1.12. 979-108246. rafael.bravo@uva.es
  • Sonia de las Fuentes Ortega. sonia.fuentes@uva.es
  • Mariacarla Martí González. Despacho D1.21. mcmarti@uva.es 
  • Vanesa Martínez Valderrey. Despacho D1.17. 979-108223. vanesa.martinez@uva.es CV_Vanesa Martínez Valderrey
  • Deilis Ivonne Pacheco Sanz. Despacho D1.19. 979-108243. deilisivonne.pacheco@uva.es CV_Deilis Pacheco Sanz
  • José Luis Rodríguez Sáez. Despacho D1.12. 979-108246. joseluis.rodriguez@uva.es CV_JoséLuis Rodríguez Sáez

Psicología Social

  • Fátima Regina Cruz Souza. Despacho D1.11. 979-108249. fatimaregina.cruz@uva.es CV_Fátima Cruz Souza
  • Asur Fuente Barrera. Despacho D1.13. 979-108283. asur.fuente@uva.es CV_Asur Fuente Barrera
  • Jesús Ortego Osa. Despacho D1.20. 979-108236. jesus.ortego@uva.es CV_Jesús Ortego Osa
  • Esteban Puente López. Despacho D1.20. 979-108236. esteban.puente@uva.es

Sociología

  • M.ª Almudena Bustos Vaca. 979-108200. almudena.bustos@uva.es
  • Yolanda Piedad Casado Ruiz. 979-108200. yolandapiedad.casado@uva.es CV_YolandaPiedad Casado Ruiz
  • Jaime de la Calle Valverde. Despacho D0.16. 979-108248. jaime.delacalle@uva.es CV_Jaime delaCalle Valverde
  • José Ignacio García-Valdecasas Medina. Despacho D3.24. 979-108480. joseignacio.garcia-valdecasas@uva.es CV_JoséIgnacio García Valdecasas
  • Francisco Javier Gómez Caloca. 979-108200. franciscojavier.gomez.caloca@uva.es
  • José Miguel Gutiérrez Pequeño. Despacho D0.25. 979-108258. josemiguel.gutierrez@uva.es  CV_JoséMiguel Gutiérrez Pequeño
  • Juan José Mediavilla Merino. Despacho D3.27. 979-108130. juanjose.mediavilla@uva.es
  • Antonio Santiago San Martín Nemesio. Despacho D3.05. 979-108158. antoniosantiago.san-martin@uva.es
  • Jesús Alberto Valero Matas. Despacho D0.15. 979-108252. javalero@uva.es  CV_JesúsAlberto Valero Matas

Teoría e Historia de la Educación

Derecho Civil

  • José Antonio Orejas Casas. Despacho  D3.12. 979-108193. orejas@dci.uva.es
  • Marta Pérez Escolar. 979-108120. marta.perez.escolar@uva.es

Derecho Mercantil, Derecho del Trabajo e Internacional Privado

  • Amalia Rodríguez González. Despacho D3.21. 979-108192. amalia@der.uva.es

 

|
© 2024 Facultad de Educación Palencia | Aviso legal | Tema desarrollado por: imagina3comunicacion | Acceso |