• Grado Antropologia_banner
  • Grado Educacion Primaria
  • Grado Educacion social
  • Grado Educacion Infantil
  • PEC (1)
/La Facultad / Comisiones del Centro

Comisiones del Centro

centro

Comisión de Garantía de Calidad del centro

Decano (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Todos los integrantes de la Comisión de Ordenación Académica

Coordinador de Ed. Primaria: Gustavo González Calvo

Coordinadora de Ed. Infantil: Deilis Ivonne Pacheco Sanz

Coordinadora de Ed. Social: Sonia Ortega Gaite

Coordinador de Antropología Social y Cultural: Asur Fuente Barrera

Coordinador del Máster en Formación e Intervención Sociocomunitaria: Pendiente

Coordinadora del Máster en Estudios Feministas e Intervención para la Igualdad: Fátima Cruz Souza

Estudiante de máster: Vacante

Comisión de Ordenación Académica

Vicedecano de Ordenación Académica (Presidente): Iván Sambade Baquerín

Docente: José Miguel Gutiérrez Pequeño

Docente: José Ángel Garrido González

Docente: Fátima R. Cruz Souza

Docente: Nicolás J. Bores Calle

Docente: M.ª Carmen Alario Trigueros

Docente: Enrique Delgado Huertos

Estudiante: Ángela González Alonso

Estudiante: Lucía Maíllo Román

Estudiante: Rosa Anastasia Seisdedos Abad

PAS: Sara Díez Rojas

Comisión Económica

Secretario Académico (Presidente): Matías Arce Sánchez

Docente: Lucio Martínez Álvarez

Docente: José Ramón Allué Buiza

Docente: Yurima Blanco García

Docente: José Miguel Gutiérrez Pequeño

Docente: M.ª Elena Ruiz Ruiz

Estudiante: Marina González Cordero

Estudiante: Ariadna Ramos Peñalosa

Estudiante: María González-Valdés Tejero

PAS: Sara Díez Rojas

Comisión de Actividades Estudiantiles

Vicedecano de Estudiantes (Presidente): Pablo M. Coca Jiménez

Docente: José Luis Hernández Huerta

Docente: M.ª Carmen Alario Trigueros

Docente: Asur Fuente Barrera

Docente: María Cruz Tejedor Mardomingo

Docente: Manuel Gil Mediavilla

Estudiante: Daniel Jorde Bilbao

Estudiante: Lola Aguiar Nestar

Estudiante: Pablo Díez Gutiérrez

Estudiante: Haizea Gimeno Arroyo

Estudiante: Pavlina Ventseslavova Kostova

PAS: Elena Isla Renedo

Comisión de Evaluación Docente

Vicedecano de Ordenación Académica (Presidente): Iván Sambade Baquerín

Docente: Nicolás Julio Bores Calle

Docente: M.ª Elena Ruiz Ruiz

Docente: Fátima R. Cruz Souza

Estudiante: Ariadna Colías García

Estudiante: Igor Martín Curto

PAS: Sara Díez Rojas

Comisión de Garantías

Decana (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Docente: Lucio Martínez Álvarez

Docente: José Miguel Gutiérrez Pequeño

Estudiante: Eva Puente García

Estudiante: María Fraile Sánchez

PAS: Sara Díez Rojas

Comisión Permanente de Departamentos

Decana (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Coordinador DExpMPyC: Lucio Martínez Álvarez

Coordinadora DLyL: Ana Isabel Díez González

Coordinador DCCEESSyM: José Ramón Allué Buiza

Coordinador Filosofía: José Luis Hernández Huerta

Coordinador Geografía: José Enrique Delgado Huertos

Coordinador H.ª Arte: Pendiente

Coordinador H.ª Contemp.: David Mota Zurdo

Coordinador LengEsp: José Vidal Torres Caballero

Coordinadora Pedagogía: M.ª Elena Ruiz Ruiz

Coordinadora Psicología: Deilis Ivonne Pacheco Sanz

Coordinador Sociología: Juan José Mediavilla Merino

Coordinadora Fil. Ingl.: Tamara Pérez Fernández

Coordinador AntropSoc: Laura Sánchez Pérez

Estudiante: Igor Martín Curto

Estudiante: Lola Aguiar Nestar

Estudiante: Pavlina Ventseslavova Kostova

PAS: Elena Isla Renedo

Comisión de Prácticas

Vicedecana de Prácticas (Presidenta) (y Coord. Práct. Ed. Soc.): Judith Quintano Nieto

Coordinadora Prácticas Ed. Infantil: Ana Isabel Díez González

Coordinadora Prácticas Ed. Primaria: M.ª Araceli Alonso Campo

Coordinador Prácticas Antropología Soc. y Cult.: Laura Sánchez Pérez

Coordinador Prácticas Máster Form. Interv. Socio.: Pendiente

Coordinadora Prácticas Máster EstFem e Int. Ig.: Susana de Andrés del Campo

Estudiante Ed. Infantil: Rosa Anastasia Seisdedos Abad

Estudiante Ed. Primaria: Daniel Jorde Bilbao

Estudiante Ed. Social: Malena Parra Collado

Estudiante PDT EI y EP: Luna Caballero González

Estudiante Antropología: Igor Martín Curto

Mesa de la Junta del Centro

Decana (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Secretario Académico (Secretario): Matías Arce Sánchez

Representante del profesorado: M.ª Carmen Fernández Tijero

Representante del estudiantado: Pablo Díez Gutiérrez

Representante del PAS: Sara Díez Rojas

Comisión Electoral

Secretario Académico (Presidente): Matías Arce Sánchez

Profesor con vinculación permanente adscrito al centro: Ángel de Prado

Personal docente e investigador sin vinculación permanente adscrito al centro: M.ª Teresa Carril Merino

Estudiante: Daniel Jorde Bilbao

PAS: Elena Isla Renedo

Tribunal de Acceso para mayores de cuarenta años con experiencia laboral o profesional

Decana (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Coordinadora de Ed. Infantil: Deilis I. Pacheco Sanz

Coordinador de Ed. Primaria: Gustavo González Calvo

Coordinadora de Ed. Social: Sonia Ortega Gaite

Comisión de Premio Extraordinario Fin de Carrera

Secretario Académico (Presidente): Matías Arce Sánchez

Docente: José Luis Hernández Huerta

Docente: M.ª Carmen Fernández Tijero

Docente: M.ª Astrid Cuida Gómez

Estudiante: Lola Aguiar Nestar

Comisión de Convivencia

Decana (Presidente): Jesús A. Valero Matas

Profesor (miembro de Com. Activ. Estud.): Asur Fuente Barrera

Profesor: José Miguel Gutiérrez Pequeño

Representante de estudiantes del Centro: Diana Patricia Caloto Torres

Representante de estudiantes del Centro: Lucía Revilla Díez

PAS: Elena Isla Renedo

 

 

|
© 2024 Facultad de Educación Palencia | Aviso legal | Tema desarrollado por: imagina3comunicacion | Acceso |