• titular infantil
  • titulas-2
  • titular primaria
  • grado-social
/La Facultad / Profesorado

Profesorado

facultad

Didáctica de la Expresión Corporal

  • Francisco Abardía Colás – Despacho AD 225 –  979-108225 – abardia@mpc.uva.es
  • Hugo Arroyo Pinto – Despacho D224 –  979-108274 –     hugo.arroyo@uva.es
  • Nicolás Bores Calle – Despacho  AD137 –  979-108273 – nbores@mpc.uva.es
  • Lucio Martínez Álvarez  – Despacho D223 – 979-108270 – lucio.martinez@uva.es
  • Alfredo Miguel Aguado – Despacho  D227 – 979-108224 – almiag@mpc.uva.es
  • Marcelino Juan Vaca Escribano – Despacho D226 – 979-108269 – mvaca@mpc.uva.es
  • Gustavo González Calvo – Despacho D224 – 979-108274 – gustavo.gonzalez@uva.es

Didáctica de la Expresión Plástica

  • Felipe Montes Balsa – Despacho DS06 – 979-108290 – fmontesb@mpc.uva.es
  • Pablo Coca Jiménez – Despacho DS05 – 979-108290 – pablomanuel.coca@uva.es

Didáctica de la Lengua y la Literatura

  • Carmen Alario Trigueros – Despacho D003 – 979-108297 – calariot@dlyl.uva.es
  • Miguel Ángel Arconada Melero – Despacho D031 – 979-108257 – miguelangel.arconada@uva.es
  • Ana Isabel Díez González – Despacho D002 – 979-108287 – anadiez@dlyl.uva.es
  • Mª del Carmen Fernández Tijero – Despacho D005 – 979-108298 – tijero@fyl.uva.es
  • Mariemma García Alonso – Despacho D004 – 979-108299 – mariemma@dlyl.uva.es
  • M Rosario Sanz Urbón – Despacho D006 – 979-108234 – mariarosario.sanz@uva.es
  • Ilda Laorga Sanchez – Despacho D006 – 979-108234 –       ilda.laorga@uva.es

Didáctica de la Matemática

  • Eugenio Pardo Romero – Despacho D114 – 979-108221 – epardo@am.uva.es
  • Ana Mª. Sanz Gil – Despacho  D115 –  979-108222 –       anasan@wmatem.eis.uva.es
  • María Astrid Cuida Gómez – Despacho D205 – 979-108255 – acuidag@am.uva.es
  • Mª Asunción García Olivares – Despacho D205 – 979-108255 – mariaasuncion.garcia@uva.es

Didáctica de las Ciencias Experimentales

  • José Ramón Allué Buiza – Despacho D109 – 979-108289 -rallue@agro.uva.es
  • Manuel Antonio Donaire del Yerro – Despacho D108 – 979-108237 – manuel.donaire@uva.es
  • Teresa Román Grande – Despacho D110 – 979-108245 -teroman@agro.uva.es

Didáctica de las CC Sociales

  • Montserrat León  Guerrero – Despacho D203 – 979-108271 – mleong@sdcs.uva.es
  • Esther López Torres – Despacho D202 –  979-108238 –    esterlop@sdcs.uva.es
  • Alejandro Bermúdez Medel – Despacho D204 – 979-108247 –  bermedel@sdcs.uva.es
  • Laura Lucas Palacios – Despacho D205 – 979-108255 –     laura.lucas.palacios@uva.es
  • Eduardo Nieto Varas – Despacho D201 – 979-108253 –   nievaeduardo@sdcs.uva.es            (D.E.C.A.- Religión Católica)

Economía Aplicada

  • Mª Cruz Merino Llorente – Despacho D319 –  979-108111 –   mcmerino@ea.uva.es
  • Inmaculada C. Minguez Lara – Despacho D315 –  979-108178 –  concharl@ea.uva.es
  • Mª Azucena Román Ortega – Despacho D318 –  979-108177 –  azuro@ea.uva.es

Filología Inglesa

  • Mª del Mar San Miguel Blanco – Despacho Edificio E – 979-108403 –  marsm@lia.uva.es
  • María de la Fuente de la Fuente – Despacho D027 – 979-108229 –  maria.fuente.fuente@uva.es
  • Patricia San José Rico  – Despacho D007 – 979-108250 – patriciasanjose@fyl.uva.es

Filosofía, Filosofía Moral, Ética

  • Alicia Puleo García – Despacho D220 –  979-108288 -/6557 – puleo@flfc.uva.es
  • Angélica Velasco Sesma- Despacho D220 – 979-108288/983-423129 – angelica.velasco@uva.es

Geografía

  • Enrique Delgado Huertos – Despacho D206 – 979-108265 – edelgado@euepa.uva.es

Historia Contemporánea

  • Ángel de Prado Moura – Despacho D215 – 979-108242 –   moura@fyl.uva.es

Historia del Arte

  • Mª. Teresa Alario Trigueros – Despacho D210 – 979-108241 – talario@arte.uva.es

Lengua Española

  • Amparo de la Fuente Briz – Despacho D009 – 979-108244 – afuente@lesp.uva.es
  • José Vidal Torres Caballero – Despacho D008 – 979-108233 – vidal@lesp.uva.es

Música

  • Alicia Peñalba Acitores – Despacho D225 –  979-108268 – apenalba@mpc.uva.es
  • Natalia Mota Ibáñez – Despacho AI-166 – 979-108295 – natalia.mota@uva.es
  • Yurima Blanco García – Despacho AI-166 – 979-108295 – yurima.blanco.garcia@uva.es

Pedagogía

  • Beatriz Hoyos Porro – Despacho  D106 –  979-108286 –
  • Raquel Becerril González – Despacho D104 – 979-108267 – raquelbz@pdg.uva.es
  • Nieves Castaño Pombo – Despacho D105 – 979-108291 – nievescp@pdg.uva.es
  • Ramiro Curieses Ruiz – Despacho D104 – 979-108267 – ramiro.curieses@uva.es
  • Eduardo Fernández Rodríguez – Despacho D107 – 979-108294 – edufern@pdg.uva.es
  • José Ángel Garrido González – Despacho D102 – 979-108292 – joangago@pdg.uva.es
  • Mª Elena Ruiz Ruiz – Despacho D103 –  979-108296 –       eruiz@pdg.uva.es
  • María Cruz Tejedor Mardomingo – Despacho D101 – 979-108293 – mtejedor@pdg.uva.es

Psicología

  • Fátima Cruz Souza – Despacho D111 – 979-108249 – fatimaregina.cruz@uva.es
  • Ana Natividad Escudero Montero – Despacho D113 – 979-108283 – ananatividad.escudero@uva.es
  • Jesús Ortego  Osa – Despacho D112 –  979-108246 – jesus.ortego@uva.es
  • Carlos Martín Bravo – Despacho D121 – 979-108266 – cmbravo@psi.uva.es
  • Asur Fuente Barrera -Despacho D120 – 979-108236 – jesus.ortego@uva.es
  • Carolina Puertas Flores -Despacho – D120 – 979-108236 –
  • Deilis Ivonne Pacheco Sanz – Despacho D119 – 979108243 – deilisivonne.pacheco@uva.es
  • Mª del Mar Ayuela Fernández – Despacho D112 – 979-108246 – mariamar.ayuela@uva.es

Sociología

  • Javier Callejo Maudes – Despacho D016 – 979-108248 –  jcmaudes@soc.uva.es
  • José Miguel Gutiérrez Pequeño – Despacho D025 – 979-108258 – malayo@soc.uva.es
  • Jesús Alberto Valero Matas – Despacho D015 – 979-108252 – valeroma@soc.uva.es
  • Antonio Santiago San Martín Nemesio – Despacho D305 – 979-108158 –              antoniosantiago.san-martin@uva.es
  • Juan José Mediavilla Merino – Despacho D327 – 979-108130 – juanjo.mediavilla@soc.uva.es
  • José Ignacio García-Valdecasas Medina – Despacho D324 – 979-108480 –                joseignacio.garcia-valdecasas@uva.es

Teoría e Historia de la Educación

  • Mª. Lourdes Espinilla Herrarte – Despacho D221 – 979-108239 – elourdes@flfc.uva.es
  • José Luis Hernández Huerta – Despacho D216 – 979-108218 – jlhuerta@flfc.uva.es
  • Judith Quintano Nieto – Despacho D217 – 979- 108272 –   judithqn@flfc.uva.es
  •  – Despacho D217 – 979-108272 –
  •  – Despacho D211 – 979-108455 –
  •  – Despacho D211 – 979-108455 –

Derecho Civil

  • José Antonio Orejas Casas – Despacho  D312 – 979-108193 – orejas@dci.uva.es

Derecho Mercantil, Derecho del Trabajo e Internacional Privado

  • Amalia Rodríguez González – Despacho  D321 – 979- 108192 – amalia@der.uva.es

 

|
© 2017 Facultad de Educación Palencia | Aviso legal | Tema desarrollado por: imagina3comunicacion | Acceso |