• Grado Antropologia_banner
  • Grado Educacion Primaria
  • Grado Educacion social
  • Grado Educacion Infantil
  • PEC (1)
/La Facultad / Comisiones del Centro

Comisiones del Centro

centro

Comisión de garantía de Calidad del centro

Decana: Carmen Alario Trigueros

Comisión de Ordenación Académica

Coordinadores de los Comités de Título:

Deilis Ivonne Pacheco Sanz (EI)

José Luis Rodríguez Sáez (EP)

Sonia Ortega Gaite (ES)

Estudiante de COA:

Roberto Pérez Pascual

Comisión de Ordenación Académica

Profesorado miembro de la Junta de Centro:

Departamentos Materias Básicas:

José Miguel Gutiérrez Pequeño

José Ángel Garrido González

Lourdes Espinilla Herrarte

Mario Martínez Corcoles

                Ana Mª Sanz Gil

Departamentos de Didácticas Específicas:

Nicolás Bores Calle

Mariemma García Alonso

Por las Áreas restantes:

Ángel de Prado Moura

Enrique Delgado Huertos

Alicia Puleo García

Estudiantes:

Eduardo Nozal Raído

David Cuervo Rodríguez

Kiare Leslie Espinoza Taipe

Milagros Bernal González

Carlos Sanz Ruiz

PAS: Mª Ángeles Ruiz Arija

Comisión económica

Profesores:

Ana María Sanz Gil

José Ramón Allué Buiza

Alfredo Miguel Aguado

Jesús Alberto Valero Matas

M.ª Elena Ruiz Ruiz

Estudiantes:

Eduardo Nozal Raído

Gustavo Pedraza Salcedo

Raquel Jato Rey

PAS: Mª. Ángeles Ruiz Arija

Comisión de Actividades Estudiantiles

Profesores miembros de la Junta de Centro:

José Luis Hernández Huerta

Ana Isabel Díez González

Lourdes Espinilla Herrarte

Mª Teresa Alario Trigueros

Esther López Torres

Estudiantes miembros de la Junta de Centro:

Kiare Leslie Espinoza Taipe

David Cuervo Rodríguez

Gustavo Pedraza Salcedo

Raquel Jato Rey

Sandra Azofra Sacristán

PAS miembro de la Junta de Centro:   Elena Isla Renedo

Comisión de evaluación Docente

Profesores:

Nicolás Bores Calle

Mariemma García Alonso

Mª Elena Ruiz Ruiz

Estudiantes:

Alejandra Doncel López

Gustavo Pedraza Salcedo

Eva Puente García

PAS: Mª Ángeles Ruiz Arija

Comisión de Garantías

Profesorado de los cuerpos docentes universitarios:

Alicia Helda Puleo García 

Fátima Cruz Souza

Alicia Peñalba Acitores

Estudiantes:

Alejandra Doncel López

Eduardo Nozal Raído 

Raquel Jato Rey

Juan Fraile Villacorta

PAS: Mª. Ángeles Ruiz Arija, Elena Isla Renedo

Comisión permanente de departamentos

Representante de cada Sección Departamental del Centro (Coordinadores/as de Sección):

Did. Expr. Musical, Plástica y Corporal: Alfredo Miguel Aguado

Did. de la Lengua y la Literatura: M.ª Carmen Fernández Tijero

Did. de las CC. Exper., Social. y de la Matem.: José Ramón Allué Buiza

Filosofía: José Luis Hernández Huerta

Geografía: Enrique Delgado Huertos

Historia del Arte: M.ª Teresa Alario Trigueros

Historia Contemporánea: Ángel de Prado Moura

Lengua Española: José Vidal Torres Caballero

Pedagogía: M.ª Elena Ruiz Ruiz

Psicología: Deilis Ivonne Pacheco Sanz

Sociología: Juan José Mediavilla Merino

Filología Inglesa: Patricia San José Rico

Antropología: Antón Fernández de Rota Irimia

Comisión de Prácticas

Coordinadores del practicum de cada título oficial:

Ana Isabel Díez González (Coordinadora EI)

Judith Quintano Nieto (Coordinadora ES)

M.ª Araceli Alonso Campo ( Coordinador EP)

Estudiante por cada título oficial:

EP: Carlos de Castro Vallelado 

EI: María López Miñarro

PEC: Marta Bravo Ramírez

ES: Paola Peinador Melero

Mesa de la Junta del Centro

Decana: Carmen Alario Trigueros

Secretaria Académica: Matías Arce Sánchez

Rep. Profesorado: Alicia Peñalba Acítores

PAS: Mª. Ángeles Ruiz Arija

Estudiante: Carlos Sanz Ruiz (5º PEC)

Comisión Electoral

Presidente: Matías Arce Sánchez

Profesor con vinculación permanente adscrito al centro: Ángel de Prado

Personal docente e investigador sin vinculación permanente adscrito al centro: M.ª Teresa Carril Merino

Estudiante: Cristina Merino López

PAS: Elena Isla Renedo

Tribunal de Acceso para mayores de cuarenta años con experiencia laboral o profesional.

Decana: Carmen Alario Trigueros

Profesores Titulares / Suplentes:

Deilis I. Pacheco Sanz (Coord. EI) / José Luis Rodríguez Sáez (Coord. EP)

Sonia Ortega Gaite (Coord. ES) 

Comisión de Premio Extraordinario Fin de Carrera

Profesores:

José Luis Hernández Huerta

Alicia Peñalba Acitores

M.ª Elena Ruiz Ruiz

Estudiante: Jonathan Rodríguez Bento

Comisión de Biblioteca del Campus

Profesor titular / suplente:

      Patricia San José Rico / Mariemma Garcia Alonso

Estudiante titular /suplente:

Adrián Manzano Autillo /Teodoro Álvarez Cordón

Comisión de Calidad ambiental del Campus

Vicedecano Estudiantes: David Cuervo Rodríguez

Estudiante: Laura García Ramos

 

 

 

|
© 2023 Facultad de Educación Palencia | Aviso legal | Tema desarrollado por: imagina3comunicacion | Acceso |